Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

В школе функционируют42 учебных кабинета, оснащённых необходимым оборудованием, 1 компьютерный класс, библиотека  (общий фонд — 47456 штук), актовый зал (299,6 м2), спортивный зал (270,3 м2), 12 кабинетов административного и учебно-вспомогательного персонала.

Помещения школы соответствуют нормам санитарно-эпидемиологической службы и удовлетворяют правилам государственной противопожарной службы, о чем свидетельствуют соответствующие отметки в Паспорте готовности образовательного учреждения к 2017/18 учебному году.

IТ-инфраструктура

В учебном процессе задействованы: 61 компьютер  ( компьютеры соединены в локальную сеть и имеют доступ в Интернет), 25 ноутбуков, 21 принтер, 23 интерактивные доски, 43 мультимедийных проектора, 13 документкамер,  2 устройства для интерактивного голосования,11 планшетов, мультисенсорная панель.

Использование учащимися и сотрудниками школы  справочных материалов и медиаресурсов осуществляется при поддержке методического кабинета, библиотеки, а также с помощью руководителей методических объединений.

Функцианируют  автоматизированные рабочие места для учителей начальной школы, математики, информатики, химии, биологии, русского языка и литературы, истории и обществознания, английского языка, секретаря, бухгалтеров, библиотекаря, директора и его заместителей.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе имеется отремонтированный спортивный зал (270,3 м2), оборудованный необходимым спортивным инвентарём, баскетбольными фермами, шведскими стенками; на пришкольной территории оборудована площадка для спортивных игр, легкоатлетических тренировок (1080 м2), гимнастический зал.

Охрана школы осуществляется охранной фирмой.

В школе имеется своя столовая (201 м2), продукты питания предоставляются муниципальным учреждением «Детское питание» г. Рязани.

Для медицинского обслуживания в школе имеется оборудованная медицинская комната и процедурный кабинет.