Основные сведения

Тип, вид, статус учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Школа № 16» (МБОУ «Школа № 16»).

Дата основания:  1976 год.

Адрес: 390005, г.Рязань, улица Дзержинского, 78.

Телефон: 4(912) 76-43-87 -канцелярия

4(912) 76-47-49 — директор.

4(4912) 76-47-78 — завучи.

Адрес электронной почты:  sh16.ryazan@ryazangov.ru

Сайт: http://school16-rzn.ru

Язык обучения: русский

Место осуществления образовательной деятельности: г.Рязань, улица Дзержинского, 78.

Филиалы: нет.

Учредитель образовательного учреждения: муниципальное образование — городской округ город Рязань Рязанской области в лице Рязанской городской Думы и администрации города Рязани.

Функции и полномочия учредителя осуществляется Управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Адрес управления: 390000, г. Рязань, ул. Ленина, д.45 а.

Начальник управления образования: Филлипов Дмитрий Михайлович Телефон: 72-01-00 (доб. 101)

Куратор школы: Лагода Светлана Михайловна

Телефон: 72-01-01 (доб. 206)

Лицензия на образовательную деятельность № 27-2211 от 08.06.2015 г., выдана министерством образования Рязанской области; свидетельство о государственной аккредитации 27-0734 от 08.06.2015 г., выдано министерством образования Рязанской области.

Характеристика контингента учащихся:на начало 2020-2021  учебного года количество обучающихся составляло 1152 человека, 39 класса-комплекта: начальная школа – 15 классов, основная школа – 19, старшая –5.

Режим работы :

Понедельник- пятница 8.00 — 20.00

Суббота 9.00 — 15.00

Воскресенье выходной

Средняя наполняемость классов – 30 человек. Согласно распорядку дня учебные занятия в школе проводятся в одну смену.

Директор школы: Бабаева Ольга Викторовна — Почетный работник общего образования РФ.

Деятельность школы по вопросам организации образовательного процесса, содержания образования и другим вопросам функционирования и развития регламентируется федеральными, региональными  нормативными документами, а также внутренними локальными актами: правилами внутреннего распорядка, правами и правилами для учащихся, внутренними положениями, приказами и инструкциями.

Орган государственно-общественного управления: Совет МБОУ «Школа №16».

Основные общеобразовательные программы:

• основная общеобразовательная программа начального общего образования;
  • основная общеобразовательная программа основного общего образования;
  • основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования;
  • дополнительное образование детей и взрослых.

Статус классов:

• общеобразовательные, профильные.

Направления профилей:

• технологический;
  • химико-биологический.

На базе школы функционируют:

• МБОУ ДОД «Детская муниципальная школа № 5 имени В.Ф. Бобылева»,
  • МБОУ ДОД «Детская музыкальная хоровая школа № 8»,
  • МБОУ «Юпитер».

В школе организовано изучение английского языка со второго класса.

Научные  общества,  творческие  объединения,  кружки, секции

На базе школе действуют следующие кружки и секции:

• волейбол,
  • бильярд,
  • тхэквондо,
  • теннис,
  • хореография,
  • научное общество учащихся на базе школьного музея имени Э.К. Циолковсского,
  • вокал.

Психолого-социальное сопровождение в школе осуществляется  социальным педагогом и психологом.

Медицинские услуги оказывает квалифицированный врач и медицинская сестра из детской поликлиники №1.