Всероссийский урок Арктики

22.09.2021 в МБОУ «Школа № 16»  прошел Всероссийский урок Арктики для обучающихся 5-11 классов, посвящённый проблемам Экосистемы Арктики.

Данный урок направлен на привлечение внимания к проблемам Арктики среди молодёжи, а также воспитанию чувства долга и бережного отношения к природе Арктики и её сохранению. Обучающиеся узнали о современном состоянии Экосистемы Арктики, животных и растениях, природных зонах, особенностях их приспособления к суровым условиям обитания. Кроме того, ребята познакомились с Большим Арктическим заповедником и его деятельностью. Особое внимание на данном уроке было уделено экологическим проблемам данного природного района, а именно: загрязнению бытовыми отходами прибрежных территорий, нарушением водной экосистемы при добыче нефти, истреблением морских обитателей. Ребята с интересом познакомились с материалом об Арктике, предлагали пути решения данных экологических проблем.

Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока, в том числе презентации и видеоматериалы размещены на официальной странице Всероссийского урока Арктики.