В школе будет проводится бесплатное медицинское обследование

В школе будет проводится бесплатное обследование (Март, 2019 г.) детей и подростков Центром здоровья ГБУ РО «Областная детская клиническая больница имени Н.В. Дмитриевой».

Обследование проводится в рамках федерального проекта «Здоровье нации», с целью профилактики развития хронических неинфекционных заболеваний, а так же формированию здорового образа жизни.

Обследование включает: измерение роста и веса, расчёт индекса массы тела, измерение артериального давления, динамометрию, функциональную оценку сердечно-сосудистой и дыхательной систем, экспресс анализ уровня глюкозы и холестерина крови, определение факта курения детям 10 лет и старше.

От родителей (законных представителей) необходимо согласие.

Центр здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака