Учащиеся приняли участие в XI Всероссийской научно-практической конференции обучающихся «Юность. Наука. Космос»

Учащиеся МБОУ «Школа №16» города Рязани приняли участие в XI Всероссийской научно-практической конференции обучающихся «Юность. Наука. Космос». Конференция организована Общественной Малой академией наук «Интеллект будущего», МБОУДО «Детский-юношеский центр космического образования «Галактика» г. Калуга , некоммерческим партнерством «Обнинский полис» г. Обнинск. В конце декабря 2020 года конференция прошла в дистанционном формате, однако это не помешало компетентному жюри внимательно ознакомится с работами участников и выслушать их выступления с защитой работ в ZOOM. Конференция проводится в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и в ней приняли участие 58 участников из различных городов нашей страны. Учащиеся из Рязани показали отличные результаты.

Валентий Павел, ученик 10 А класса стал Лауреатом 1 степени XI Всероссийской научно-практической конференции обучающихся «Юность. Наука. Космос» в номинации «Научное наследие К.Э. Циолковского». Он представил на конференцию работу «Глобальные проблемы современности в работе Циолковского «Будущее Земли и Человечества».

Горшкова Дарья, ученица 9 В класса стала Лауреатом 2 степени XI Всероссийской научно-практической конференции обучающихся «Юность. Наука. Космос» в номинации «Космическая философия». Она представила на конференции работу «Философские воззрения Федорова и Циолковского».