Учащиеся нашей школы приняли активное участие в квесте «День местного самоуправления»

21 апреля в Российской Федерации празднуется День местного самоуправления. Этот знаменательный день посвящен сотрудникам муниципалитетов, народным избранникам, которые трудятся на уровне местной власти и ежедневно, встречаясь с жителями, решают тысячи проблем. Постоянное общение с народом, беспристрастное, корректное и уважительное отношение ко всем гражданам и близость к ним, защита их интересов и решение всех возникающих вопросов и проблем – главные условия не только дальнейшего развития, но и реформирования местного самоуправления.
18 апреля учащиеся нашей школы приняли активное участие в квесте «День местного самоуправления». Было сформировано три команды восьмиклассников, которые проходили задания на время по станциям «Историческая», «Муниципальная» и «Депутатская». Гостем этой интересной игры был начальник мобилизационного отдела администрации города Рязани Александр Иванович Сусарин. Он рассказал ребятам о системе самоуправления и вместе с директором школы Бабаевой Ольгой Викторовной и завучем по воспитательной работе Громовой Ольгой Васильевной наградил лучших за победу в квесте.