4 октября отмечается день запуска Первого Искусственного Спутника Земли.

Старшеклассники нашей школы приняли активное участие во Всемирной неделе космоса, посвященной 190-летнему юбилею Н. Ф. Федорова. Учащиеся 10 класса присутствовали на культурно-просветительском проект «Океан Солярис – острова памяти».

Для учащихся 10 и 11 классов был проведен круглый стол «Роль спутников в жизни человека», где обсуждался вопрос как современному человеку важно понимать значимость вклада космической науки и техники в современное общество.

Члены совета школьного музея К.Э.Циолковского и руководители музея приняли участие во II Международной Научно- практической конференции «Наследие К.Э.Циолковского и современность» на базе Рязанского филиала Московского политехнического университета, возложили цветы к памятнику К.Э.Циолковского, выступили с докладами «Космическая страница в вековой истории Рязанского Кремля» и «Виртуальная экскурсия по школьному музею»