Марафон «Космическая осень»

В школьном музее космонавтики им. К.Э. Циолковского стартовалпознавательный марафон «Космическая осень». На данном мероприятииучащиеся 7,8,9 классов за отведенное на урок время, листают страницыистории освоения космического пространства. Осень богата на памятныедаты: день рождения К.Э. Циолковского, В.Ф. Уткина, дата запуска 1 ИСЗ,запуск первого спутника телевещания, легендарный полет первого живогосущества Лайки, старт программы Интеркосмос. Особый интерес ушкольников вызвало новое событие в истории отечественной космонавтики,которое произошло этой осенью 2021года. Россия первой в мире отправилана Международную космическую станцию кинорежиссера Клима Шипенко иактрису Юлию Пересильд. И не для того, чтобы просто полюбоватьсякрасотами Земли с высоты в четыреста с лишним километров. Им предстоитснять на орбите полнометражный художественный фильм. Чего никтоникогда еще не делал.