6 апреля учащиеся 5Б и 5В классов посетили город Касимов Рязанской области

6 апреля   учащиеся 5Б и 5В классов посетили город Касимов Рязанской области. В рамках экскурсионной программы была проведена обзорная экскурсия по историческому центру города, ребята узнали, почему Касимов называют городом двух культур, о меценатской деятельности городского купечества, о визитах царских особ, городские легенды и исторические факты об истории и современности Касимова.

Учащиеся посетили уникальный музей самоваров, где оставили свой отзыв и поделились впечатлениями за чашкой чая.

Ребята были гостеприимно приняты экскурсоводами городского краеведческого музея, приняли участие в интерактивном мероприятии «Принятие в пионеры», побывали в роли художников, участвовали в викторине.

Очень впечатлило детей знакомство с русскими народными промыслами и участие в мастер-классах по плетению лошадок из лыка и ткачество ковриков из ткани. Созданные своими руками поделки будут долгое время напоминать им о чудесной поездке в замечательный город Касимов.