Уважаемые родители будущих первоклассников!

Планируемое количество 1-х классов на 2020-2021 учебный год – 4.

Количество мест в 1-х классах на 2019-2020 учебный год — 100.

На 01.09.2019 г. зачислено в первый класс 112 человек.

Количество свободных мест – 0.

Прием заявлений граждан в первый класс на 2020-2021 учебный год начнется с 09 час. 00 мин. 1 февраля 2020 года.

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани http://admrzn.ru/ в разделе «Документы» и управления образования и молодежной политики http://dep.obr-rzn.ru/ в разделе «Деятельность>Общее образование», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме в первый класс:

• непосредственно в Канцелярии школы (в соответствии с графиком приема граждан);
  • в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

Инструкция подача заявления в школу на ЕПГУ

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что в случае подачи заявления в электронном виде через ЕПГУ ранее 9.00 часов 1 февраля 2020 года, необходимо повторно подать заявление в 1-й класс на 2020/2021 учебный год в установленные сроки.

До 1 июля 2020 года зачисляются в первый класс дети, проживающие на закрепленной за школой территории.

Для детей, чьи родители выбрали  школу не по закрепленной территории, зачисление начинается после 1 июля 2020 г. при наличии вакантных мест.

При отсутствии свободных мест в школе родители могут обратиться в управление образования по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 45а кабинет 307 или по тел. 25-64-47 для решения данного вопроса.

Информация о количестве мест: 100

Порядок приема документов:

• прием граждан в учреждение осуществлять по личному заявлению одного из родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность;
  • родители (законные представители) ребенка предъявляют:
    • заявление о приеме ребенка в первый класс;
    • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
    • оригинал и копия документа, подтверждающего проживание (пребывание) ребенка на закрепленной за школой территории (для детей, проживающих на закрепленной за школой территории предоставляется до 30 июня 2020 г.).

График приема документов:

• по нечетным числам с 9.00 до 12.00;
  • по четным числам с 13.00 до 15.00.

Ответственное лицо за приём документов граждан – заведующая канцелярией Шамтеева Ольга Сергеевна (канцелярия 76-43-87).

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Инструкция подача заявления в школу на ЕПГУ

Микрорайон

Приказ №105-АС от 28.12.2018 «О назначении ответственных за прием в первые классы на 2019-2010 учебный год»

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 22 января 2014 г. N 32 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ